第10小倉ハイコーポ

  • 東京都足立区梅田七丁目

  • 東武伊勢崎線 / 梅島駅 徒歩10分

  • 1981年築 / 5階建 / 31戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.8
割安

推定相場価格より7.7%割安

販価
1,999万円
37.5万円/㎡
相場
2,166万円
40.6万円/㎡
1,296
1,876
2,456
3,036
AI査定結果
推定相場価格
2,166万円
40.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,876万円〜2,456万円
35.2万円/㎡〜46.1万円/㎡
推定賃料
10.0万円
0.19万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
第10小倉ハイコーポ
1,999万円(37.5万円/㎡)/ 2階 / 53.32㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は30.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,999万円37.5万円2階 53.32㎡ 2LDK北東
2026/05/031,999万円35.5万円2階 56.32㎡ 2LDK北東
2026/03/091,780万円34.9万円2階 51.03㎡ 2LDK北東
2026/01/18900万円22.6万円4階 39.86㎡ 2DK南西
2025/12/17850万円21.1万円5階 40.36㎡ 1LDK
2025/01/09850万円24.6万円5階 34.61㎡ 2LDK南東
2024/12/05780万円22.5万円5階 34.61㎡ 2DK南東
2023/12/292,500万円51.4万円1階 48.6㎡ 2LDK南西
2023/09/02890万円22.3万円2階 39.86㎡ 2DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は39.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09第10小倉ハイコーポ
足立区梅田七丁目
梅島駅10分 1,999万円37.5万円53.322LDK2階 / 5階建 北東198131鉄骨造
2024/05/11梅島芙蓉ハイツ
足立区梅田六丁目
梅島駅7分 2,480万円40.3万円61.493LDK7階 / 7階建 南西198446RC
2026/01/18グリーンハイム親水公園
足立区舎人五丁目
見沼代親水公園駅6分 2,298万円44.1万円52.072LDK5階 / 8階建 198529SRC
2025/05/31ライオンズマンション鹿浜
足立区鹿浜二丁目
王子神谷駅27分 1,490万円34.1万円43.741LDK3階 / 6階建 197937RC
2024/09/26第3さくらコーポ
足立区鹿浜一丁目
王子神谷駅28分 1,780万円38.7万円46.023DK4階 / 8階建 197915RC
2026/04/22鹿浜パークサイドマンション
足立区鹿浜三丁目
西新井大師西駅23分 1,282万円31.9万円40.223K2階 / 4階建 西198224鉄骨造
2025/10/17プライムハイツ鹿浜
足立区鹿浜一丁目
西新井大師西駅25分 1,280万円28.3万円45.273K2階 / 8階建 198331RC
2026/01/23セレニティ西新井
足立区谷在家二丁目
西新井大師西駅4分 1,680万円34.7万円48.442DK2階 / 5階建 198024RC
2024/09/27グリーンプラザ竹の塚
足立区伊興三丁目
竹ノ塚駅11分 2,180万円43.6万円502LDK4階 / 7階建 南西198269RC
2026/04/30第4東個西新井マンション2号棟
足立区西新井本町二丁目
大師前駅14分 1,780万円37.1万円48.013DK4階 / 4階建 南西198018RC